Информация

В Приморской глубинке

14.11.2006

Председатель отдела образования Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз встретился с руководителями отделов народного образования северных районов Приморского края.

Отец Ростислав посетил Черниговский, Дальнегорский, Тернейский, Кавалеровский и Лазовский районы. В ходе поездки было достигнуто соглашение с руководителями отделов народного образования об организации курсов повышения квалификации для учителей из приморской глубинки, желающих начать преподавание в школе предмета «Основы православной культуры». Курсы повышения квалификации будут работать в рамках ставших уже традиционными Приморских образовательных чтений.

На прошедших встречах протоиерей Ростислав увидел заинтересованность и понимание со стороны представителей районных администраций. По предварительной договоренности центрами этой работы на севере Приморского края станут село Черниговка и поселок Кавалерово. В администрации города Дальнегорска решено проводить эту работу со следующего года.

Справка. Преподавание курса православной культуры в школах Черниговского района ведется с прошлого учебного года. Дети с большим интересом восприняли введение нового предмета.

Благодаря стараниям Владивостокской епархии и финансовой помощи департамента образования и науки администрации Приморского края в общеобразовательные школы переданы комплекты учебников для детей и методические пособия для преподавателей предмета «Основы православной культуры».


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх