Информация

На престольный праздник

14.11.2006

На престольный праздник

На престольный праздник

4 ноября в день празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня Народного единства архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Владивостока.

Архиепископу Вениамину сослужили настоятель храма отец Ростислав Мороз и собор священников епархии. Состоялся крестный ход.

В этот же день был открыт кинозал духовно-просветительского центра при храме. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил освящение центра и обратился с приветственным словом ко всем, присутствовавшим на открытии кинозала: «Открываем этот кинозал для доброго делания, для пользы духовной, чтобы делать добро на благо Церкви и Отечества».

Руководитель отдела образования и настоятель храма протоиерей Ростислав Мороз вручил благодарственные грамоты от имени архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина. Отец Ростислав поблагодарил всех меценатов и жертвователей за их посильный вклад и спонсорскую помощь духовно-просветительскому центру. Около 50 крупных компаний Владивостока оказали помощь в открытия центра.

С помощью многих организаций - благотворителей Владивостока и просто неравнодушных людей закончен ремонт зала. Теперь храм имеет уникальную для нашего города возможность проводить детские праздники, благотворительные показы документальных фильмов на темы нравственности, лекции для прихожан, отметил отец Ростислав.

Премьерным показом в кинозале духовно-просветительского центра стал спектакль «Четыре Великих княжны». Спектакль представили на сцене артисты детского театра из Спасска. Постановка рассказывает о последних днях царской семьи. Юные актеры уже неоднократно давали это представление в краевом центре.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх