Информация

Установлены кресты

14.11.2006

Установлены кресты

Установлены кресты

28 октября у строящегося храма св. Игоря Черниговского по ул. Пограничной архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении духовенства городских храмов совершил торжественный молебен и освятил накупольные кресты.

В этот день у мемориала павшим воинам правопорядка, где проходило освящение, собрались работники правоохранительных органов, представители общественности и прихожане близлежащих храмов. На молебне присутствовал и главный архитектор храма г-н Моор, представители силовых структур, а также строители.

Архиепископ Вениамин обратился к молящимся с пламенной проповедью о значении и роли православия в жизни современного общества. «Будет больше храмов, - сказал архиепископ Вениамин, - будет меньше тюрем».

Справка. Храм возводится с весны, имеет два придела и два купола. Высота храма – 21 метр, площадь каждого из двух этажей по 78 кв.м. Нижний придел (этаж) будет освящен в честь святого великомученика Димитрия Солунского, покровителя воинов. Там будет располагаться крестильный храм.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх