Информация

Рождественские чтения в Москве

05.02.2007

Ректор ДВГУ В. Курилов на Рождественских чтениях в МосквеПо благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина делегация Владивостокской епархии во главе с архимандритом Сергием (Чашиным), секретарем епархиального управления, приняла участие в работе международных образовательных Рождественских чтений в Москве.

Чтения проходили с 28 января по 2 февраля.   На пленарном заседании 28 января выступил ректор ДВГУ Владимир Курилов. Тема доклада Владимира Ивановича: «Роль высшей школы в обеспечении вхождения иммигрантов в духовное и культурное пространство России». В своем докладе ректор коснулся работы кафедры теологии и религиоведения ДВГУ, рассказал о ведении курса  «Основы православной культуры» на территории Приморского края.

- Выступление представителя делегации Владивостокской епархии в первый день на пленарном заседании - это очень почетно, большая честь, - констатирует участник Рождественских чтений протоиерей Ростислав Мороз, руководитель отдела образования епархиального управления. - Владимир Иванович выступил прекрасно, в течение доклада зал ему аплодировал неоднократно.

Владивостокская епархия выступила организатором круглого стола «Проблемы вхождения иммигрантов в духовное и культурное пространство России».  Заседание круглого стола состоялось 31 января - 1 февраля в конференц-зале ПСТГУ. 

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх