Информация

Наши новости

11.10.2007

Ливадия

На престольный праздник в храме св. равноапп. князя Владимира проходил конкурс детского рисунка «Русь Святая», на которой было выставлено около 100 работ. Дети хорошо постарались в художественном оформлении, особенно в композициях с храмами.

К празднику же изготовили и установили два больших иконных киота. Первый – для нерукотворного образа, второй – Охтырской Пресвятой Богородицы. Пополнилось украшение и алтаря уже настенными киотами, то же касается и храма.

В просветительской деятельности за последнее время, как отмечает настоятель храма иерей Владимир Серебренников, есть определенные наработки. Средним школам Ливадии и Южноморского подарили подписку на журнал «Фома». Сами учителя регулярно приглашают батюшку для беседы с учениками. Проводятся беседы и с личным составом близлежащей войсковой части. С детьми приходской воскресной школы батюшка выезжает на морское побережье и проводит игры с христианской тематикой. Окормляется Дом престарелых в Южноморском. На приходе действует патронажная служба для людей, которые сами не могут прийти в храм.

Во время пребывания чудотворной Феодоровской иконы прихожане приезжали на крестный ход на двух автобусах. Силами общины в храме сделан ремонт. Храм побелен изнутри, снаружи обработан специальным раствором, отремонтирована трапезная.

Славянка

Преображается внутренний облик храма Рождества Христова. Изменяются конструктивные особенности: в связи с увеличением молящихся убираются разделяющие перегородки. Храм теперь будет вмещать большее количество людей. Меняется и иконостас. Ведутся работы по благоустройству территории вокруг храма. Не прекращается работа воскресной школы. Также проводятся огласительные беседы с новокрещаемыми.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх