Информация

Назначен секретарь епархиального управления

02.11.2007

Указом Его Высокопреосвященства, архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, с 3 октября на должность секретаря Владивостокского епархиального управления назначен священник Сергий Якутов. При этом за отцом Сергием сохранены все ранее возложенные на него послушания.

Справка. О. Сергий рукоположен в сан диакона 7 июня 1999 года. С 1999 года являлся штатным диаконом храма Успения Божией Матери в г. Владивостоке, затем был штатным диаконом Рождество-Богородицкого женского монастыря. 18 ноября 2001 года был возведен в сан пресвитера и назначен на должность старшего священника Рождество-Богородицкого женского монастыря в с. Линевичи. В 2002 г. переведен на должность штатного клирика Свято Никольского кафедрального собора Владивостока.

С 2003 г. отец Сергий является благочинным церквей Центрального округа Владивостокской епархии. С 2005 г. – настоятель храма св. ап. Андрея Первозванного. С 2007 г. – настоятель храма св. блгв. вел. князя Игоря Черниговского.

В 2002 г. был награжден набедренником, в 2003 г. – камилавкой, а в 2005 г. – наперсным крестом.

В некоторых приходах Владивостокской епархии произошли кадровые изменения.

Так, согласно указу Его Высокопреосвященства, священник Геннадий Никуленко переведен на должность второго священника храма св. апостола Андрея Первозванного г. Фокино; священник Роман Капитанюк определен штатным клириком в храм св. блгв. князя Игоря Черниговского в городе Владивостоке.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх