Миссионерское обозрение

Количество последователей сатаны в мире увеличивается

28.02.2008

Для каждого христианина город Турин прежде всего ассоциируется с Туринской Плащаницей — куском льняной ткани, в которую Иосиф из Аримафеи завернул Тело Иисуса Христа после его крестных страданий и смерти, на которой запечатлелся Образ Спасителя и который хранится в специальном ковчеге в соборе Иоанна Крестителя в Турине. Но сегодня этот итальянский город превращается в один из главных центров европейского сатанизма.

Здесь, по сведениям специалистов, наблюдается наиболее высокая в Италии «концентрация сатанистов». Недалеко от церкви Богоматери находится площадь, на которой во времена Римской империи были казнены тысячи преступников. Это место считается проклятым, а последователи сатанинских культов верят, что под этой площадью находятся врата ада.

Именно с деятельностью поклонников дьявола связывают недавнее преступление, совершенное в этом городе. Был ограблен один из знаменитейших местных храмов — церковь Богоматери. По сообщениям СМИ, из алтаря были похищены сосуд со святой водой и требник. Источник в полиции сообщил, что в преступлении подозреваются сатанисты, а похищенные предметы, «вероятнее всего», будут «использованы в обряде черной магии».

К великому сожалению, сходная тенденция наблюдается и в России. Как подчеркнул известный миссионер и ученый иеромонах Анатолий (Берестов), рассказывая в интервью телеканалу «Союз»о служителях зла: «Их становится только больше. В книге «Число зверя», которая вышла в мае 1996 года, я писал, что, по официальным данным, на 1996 год приходился 1 колдун на 550 жителей России. Прошло 11 лет; я знаю, что их количество в России возросло». Причины этого страшного явления отец Анатолий видит в следующем: «Незнание — с одной стороны, с другой стороны — необыкновенная гордыня и с третьей — вспомните, как сатана обольщал Еву – «Будете аки боги».

Вот оккультисты пытаются быть как боги. Посмотрите, наше искусство позволяет себе выпускать страшные фильмы — «Мастер и Маргарита», ничего не скажешь, фильм поставлен превосходно. Бедные артисты играли блестяще. Вы знаете, какую отрицательную роль они сыграли для России. Приходит некая толерантность к магическим явлениям. Развивается сатанизм как социальное явление. По Москве, к примеру, уже в каждом классе в школе имеется сатанист. Если учитель — сатанист, то в классе будет несколько сатанистов. А ведь это психическое развитие, которое прививает наркотики, детский секс, гомосексуализм и ритуальные убийства.

В Москве развилось так называемое «движение готов». А они пострашнее американских сатанистов. Среди готов бытует ритуальное самоубийство. Сначала они пьют кровь животных, потом свою кровь, и заканчивается все убийством. Это считается высшим ритуалом служения сатане. Нам приходится очень много уделять этому внимание, но, к сожалению нас, не слышат ни МВД, ни прокуратура, ни ФСБ — никакие правоохранительные органы нас не слышат. Над нами в лучшем случае ехидно усмехаются. А ведь это становится явлением целого общества.

…Дьявол становится главным героем для молодежи, как и в «Мастере и Маргарите»: не Христос, а дьявол. И дети, и подростки это видят и воспитываются на этом». Чтобы понять, что может стать результатом такого «воспитания», приведем еще один пример из-за рубежа.

На днях СМИ сообщили, что в Либерию добровольно вернулся известный полевой командир времен гражданской войны 1979–1996 годов Джошуа Мильтон Блайи, известный также под прозвищем Голый Генерал, так как ходил в психическую атаку часто в одних ботинках. Он предстал перед комиссией по правде и примирению, сформированной при правительстве страны для преодоления последствий конфликта. Согласно его показаниям, он заключил сделку с дьяволом, принеся в жертву ребенка. Блайи утверждает, что за период с 1980 по 1996 годы он и его боевики уничтожили около 20 тысяч человек. Всего за годы гражданской войны в Либерии погибли 250 тысяч человек, то есть более 8 % населения страны. Ранее «генерал»-сатанист заявил, что сложить оружие его заставил явившийся в видении Господь. С тех пор он стал глубоко верующим христианином-евангелистом.

Перед возвращением на родину из Ганы, где он проживал в последнее время, «генерал» распустил свои отряды. Он утверждает, что полностью раскаялся в совершенных преступлениях: «Меня можно казнить на электрическом стуле. Меня можно повесить. Мне можно найти другое наказание. Но я считаю, что прощение и примирение — это правильный путь. Я искал возможности рассказать людям настоящую историю моей жизни. Каждый раз, когда я рассказываю свою историю, я чувствую облегчение».

Но, к сожалению, раскаяние сатаниста не столь частое явление. Почему же люди выбирают зло. Рассуждая об этом, отец Анатолий отметил: «Мы стремимся жить ради удовольствий, стремимся жить подальше от Бога. Я поразился болгарскому народу, когда был в Болгарии: они охотно идут на контакт с протестантами, потому что если пойдешь за Православием, то тебе придется от чего-то отказаться: от выпивки, от блуда, от наркотиков и многого другого. Мир кругом расставляет свои сатанинские сети, а многие в них запутываются. «Бери от жизни все» — вот девиз нынешней молодежи. А родители ничего не могут противопоставить этому, потому что они сами отвращены от Христа 75-летием правления безбожной власти».

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх