Миссионерское обозрение

Надоели прилипалы

26.11.2009

Письмо в редакцию

Ваше высокопреосвященство, владыка Вениамин!

Прошу заранее простить меня, что отнимаю ваше время, но то, о чем я хочу попросить Вас, меня сильно встревожило и обеспокоило.

В наши почтовые ящики постоянно бросают разные листовки, вот и сейчас бросили, и хитростью заманивают в центр религиозной технологии Л. Рона Хаббарда для изучения его дианетики. Я сама слышала по телевидению и не один раз, что его учение запрещено в ряде стран. А у нас во Владивостоке оно процветает. Странно, почему не обращают внимания на этот центр? Я с этим вопросом даже обращалась в администрацию, но никто мне даже не ответил. Поэтому я решилась написать Вам.

Они раздают бесплатно рекламные листки, где изображен автор, который сообщает, что это центр религиозной технологии, зазывалочки «Вход свободный», «Это приглашение дает вам право на бесплатное тестирование». Обидно, что так заманивают людей в секты.

Когда я жила в Большом Камне, однажды приехали адвентисты седьмого дня, закупили дворец на целый месяц и повесили объявление, что приедет епископ Владивостокский и приглашают всех желающих. Через месяц обещали проводить бесплатное крещение и раздавать Библии.

И народ повалил. Тогда еще батюшка Иоанн был. Он меня послал узнать, что и как, почему, мол, я не знаю, что епископ приезжает. Я пошла и спрашиваю: «Скажите, а как зовут епископа?» И назвали другое имя. Тогда я возмутилась! Как так, у нас епископ Вениамин! Мне объяснили, что приедет епископ Владивостокский христианской православной веры адвентистов седьмого дня. Вот так обманули народ.

После адвентистов приезжали другие, уже из Кореи – Корейская христианская церковь. Те тоже обещали свободный вход, бесплатные Библии и подарки – рис и еще что-то, и люди шли.

И у меня всплыли слова из Библии: что «придут многие и будут проповедовать от моего имени – не ходите вслед их, они волки в овечьей шкуре».

С любовью о Господе — Акилина Архангельская.

P.S. Выхожу из дома, а на двери опять наклеили свою рекламу Рона Хаббарда. Просто ведут мощную атаку на население со своей верой. Люди возмущаются.

НА АЛТАЕ ЗАПРЕТИЛИ МЕСТНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ САЕНТОЛОГОВ

Индустриальный районный суд Барнаула удовлетворил исковое заявление краевого прокурора о ликвидации городской организации «Гуманитарный центр Дианетика».

Основанием для иска стала проверка деятельности барнаульского центра саентологов, проведенная краевым управлением Федеральной регистрационной службы совместно с органами прокуратуры.

«В ходе проверки специалистами управления были выявлены грубые нарушения требований действующего законодательства, в том числе осуществление религиозной деятельности по распространению и обучению религии «Саентология», неравноправное положение членов организации в связи с действием системы взносов в зависимости от степени овладения учением Лафайета Рона Хаббарда и т.д.», - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ.

По заключению проводивших проверку экспертов, учение саентологов «признано религиозной деятельностью, осуществление которой в соответствии с нормами Федерального закона «Об общественных объединениях» не предусмотрено».

После поступления решения в управление Минюста РФ барнаульская саентологическая организация будет исключена из единого государственного реестра юридических лиц.

www.interfax-religion.ru


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх