Миссионерское обозрение

Сестры милосердия

12.10.2005

Радует, что в нашем городе есть неравнодушные люди, помогающие нуждающимся, даря им частицу своего сердца.

Именно о таких сестрах милосердия из общины св. прмц. Елисаветы при храме Успения Пресвятой Богородицы и рассказал отец Палладий, окормляющий сестер и курирующий их работу.

Самое важное событие за последнее время – это окончание строительства храма в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» в седанкинском доме-интернате для инвалидов, за что огромная благодарность спонсору, рабу Божию Евгению.

В доме-интернате особое внимание уделяют тяжело больным, многие из них оставлены своими детьми, посчитавшими родителей обузой. Они, как никто другой, нуждаются в утешении. Особенно важны здесь постоянные внимание и забота.

Пожилых людей подготавливают к исповеди, причастию, проводят вместе праздники Рождества Христова и Пасху. Самые активные из сестер милосердия – рабы Божии Ирина, Лидия, Любовь, Елена, Тамара. Среди сестер есть и такие, которые ходят сиделками на дом.

Большой недостаток -нехватка финансирования и квалифицированных людей, желающих нести свою любовь и слово людям. Сестры до сих пор вспоминают почившего раба Божия Леонида, который, по словам отца Палладия, был настоящим пастырем без сана.

Сам отец Палладий курирует еще и Дом сестричества, созданный на базе больницы Дальзавода. Под его началом трудятся люди, которые помогают краевым реабилитационным центрам для больных детей. Кроме того, помогают освободившемся из тюрем с документами и билетами.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх