Публикации

Приветствие председателя Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкина участникам XXI Международных Рождественских чтений

Дата публикации 22.01.2013   Количество просмотров 3470

Москва. Председатель Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкин направил приветствие участникам XXI Международных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут с 24 по 27 января 2013 года.

Ваше Святейшество!

Уважаемые участники Рождественских чтений!

Приветствую вас в связи с проведением XXI Международных Рождественских образовательных чтений.

Сегодня вопросу сохранения традиционных ценностей в современном мире уделяется повышенное внимание. Развитие информационных технологий, влияние социальных сетей, ускорение процессов глобализации — все это ведет к их трансформации. Поэтому одной из важнейших задач является поиск и сохранение правильного баланса между новейшими технологиями и богатыми культурными, историческими, религиозными традициями нашего многонационального народа.

Предметом особой гордости для нашей страны всегда было качество образования. Для сохранения преемственности традиций в прошлом году Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации приняла один из базовых законов — «Об образовании в Российской Федерации». Этому предшествовала кропотливая работа — проводились многочисленные экспертные обсуждения и общественные слушания. Уверен, что новый закон будет способствовать не только повышению образовательного уровня молодого поколения, но и развитию традиционных российских ценностей через инновационные программы обучения.

Не сомневаюсь, что ваша встреча, как всегда, будет носить содержательный характер, и вы сумеете выработать подходы к решению многих современных проблем.

Желаю всем участникам XXI Международных Рождественских образовательных чтений новых успехов и удач.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Богословский факультет Российского православного университета святого Иоанна Богослова объявляет набор абитуриентов на 2024/ 2025 учебный год
23.04.2024
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Российский православный университет святого Иоанна Богослова объявляет набор абитуриентов на богословский факультет по программам «Богословие, государство,
Митрополит Владимир: «Исторические пути Православия в Приморье тесно переплетены с освоением юга Дальнего Востока России»
03.04.2024
3 апреля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил с докладом на пленарном заседании научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные вопросы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх