Студенческая жизнь

Студенты Владивостокского Духовного Училища посетили Приморский музей имени Арсеньева

Дата публикации 31.03.2015 Количество просмотров 4717

Владивосток. 26 марта 2015 года студенты Владивостокского Духовного Училища посетили Приморский музей имени Арсеньева. В ходе посещения студентами была просмотрена выставка «Первая. Забытая». Данная выставка создавалась более полугода, расположена в пяти залах анфилады третьего этажа главного корпуса Музея. Она посвящена теме Первой Мировой войны и проблеме того, что для России эта война в последующем оказалась в тени забвения, с уходом из жизни её участников в памяти следующих поколений история сражений и подвигов Российских Героев была заменена приблизительными представлениями. С утверждением советской власти наступила сначала эпоха не востребованности, а затем и опасности воспоминаний о боях «За Веру, Царя и Отечество».

Особый интерес студенты проявили к архивным фотографиям и документам, представленным на выставке; стойке с оружием и карикатурам на крылатые фразы и пословицы эпохи Первой Мировой войны. В ходе посещения студенты обсудили выставку и вопросы, поднятые ей.



Читать все


Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Объявлен набор на 2018/2019 учебный год
03.07.2018
Религиозная организация – Духовная профессиональная образовательная организация «Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии Русской Православной Церкви» объявляет набор  на обучение по профессиональной
Теологи из ДВФУ приняли участие в форуме православной молодёжи
26.02.2018
Псков. 15-17 февраля восемь студентов-теологов ДВФУ в сопровождении старшего преподавателя кафедры теологии священника Дионисия Гордеева приняли участие в III Международном форуме православной молодёжи  «Молодёжь за мир». Форум

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх