Мощи святого князя Владимира отправили из Владивостока в храме-вагоне по железной дороге

Дата публикации 02.06.2013   Количество просмотров 4022

Владивосток. С железнодорожного вокзала 1 июня 2013 года в вагоне-храме были отправлены мощи святого князя Владимира в г. Хабаровск. Поезд, к которому был прикреплен храм-вагон, отошел в 21.25, попрощаться с мощами пришло несколько десятков горожан.

Перед отправлением на платформе митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил молебен перед ковчежцем с мощами в сослужении протоиереев, игуменов и иереев Владивостокской епархии.

Также за богослужением молился епископ Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Провожающие православные смогли еще раз поклониться мощам и спросить у них Божией милости и молитв святого перед престолом Божьим. Во время молебна пел архиерейский хор Свято-Никольского кафедрального собора. Владыка Вениамин обратился к молящимся с архипастырским словом.

Приветствие участникам Крестного хода в честь 1025-летия празднования Крещения Руси звучало через звукоусилители, и было хорошо слышно всем пассажирам вокзала.

Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии
В канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Владимир возглавил утреню в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского