Начавшийся во Владивостоке крестный ход с мощами святого равноапостольного князя Владимира прибыл в Нижний Новгород

Дата публикации 14.06.2013   Количество просмотров 3323

13 июня Всероссийский крестный ход приуроченный к 1025-летию Крещения Руси прибыл в Нижний Новгород.

После торжественных проводов на железнодорожном вокзале г. Владивостока 1 июня ковчег со святыней был пронесен через Хабаровск, Новосибирск и Екатеринбург.  Тысячи людей смогли приложиться к мощам великого князя - крестителя Руси - и поучаствовать в торжественных мероприятиях, проводимых епархиями Русской Православной Церкви.

В ряде городов доступ к мощам был открыт круглосуточно. В Нижнем Новгороде духовенство и прихожане прошли крестным ходом по городским улицам с  привезенной святыней, а на одной из площадей состоялся  праздничный концерт.

Далее маршрут Крестного хода пролегает через гг. Ростов, Пятигорск, Санкт-Петербург, Калининград и Москву.

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
21.04.2024
21 апреля 2024 года, в неделю 5-ю Великого поста, святой преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Воспитанники воскресной школы Казанского храма написали письма поддержки раненным воинам-участникам СВО
24.04.2024
Владивосток . 21 апреля 2024 года под руководством директора воскресной школы храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы Натальи Анатольевны Фориковой воспитанники школы написали письма раненым бойцам. Много теплых и трогательных слов нашли ...