Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Клирики Владивостокской епархии посетили следственные изоляторы г. Уссурийска

Дата публикации 21.01.2026   Количество просмотров 3860
Клирики Владивостокской епархии посетили следственные изоляторы г. Уссурийска

15 января иерей Владимир Плотников, помощник начальника ГУФСИН России по Приморскому краю по организации работы с верующими и председатель Межрелигиозной рабочей группы (МРГ) при ГУФСИН, совместно с иереем Дионисием Ищенко, членом МРГ, совершили рабочую поездку в следственные изоляторы г. Уссурийска (СИЗО-2 и СИЗО-3). 

В учреждениях гостей встретили окормляющие следственные изоляторы священники: иеромонах Платон (Карпов) и иерей Владимир Яковченко. В ходе визита священнослужители пообщались с осуждёнными, подследственными и сотрудниками учреждений, а также поздравили всех с прошедшим праздником Рождества Христова и наступающим Крещением Господним. 

Поездка была направлена на укрепление пастырского попечения и поддержание диалога в местах лишения свободы.

Фотогалерея

Теги:
СИЗО Уссурийск Тюремное служение


Читать все


Новости по теме

Пасхальный крестный ход в Уссурийске: три километра в молитвенном единении
14.04.2026
В праздник Светлой Пасхи Христовой, в Уссурийске прошёл крестный ход, объединивший около 700 человек
Экскурсия для волонтёров в Казанском храме: знакомство с духовными ценностями и работой на благо общества
02.04.2026
В храме Казанской иконы Божией Матери г. Уссурийска состоялась экскурсия для участников волонтёрского движения «Своих не бросаем»
Дошколята из Уссурийска посетили храм Всех Святых с экскурсией
01.04.2026
По приглашению настоятеля храма Всех Святых г. Уссурийска иеромонаха Платона (Карпова) воспитанники подготовительных групп детского сада № 9 побывали на экскурсии в храме
Матушка Яна Цуркан провела беседу о семье и верности со студентами Уссурийского медицинского колледжа
29.03.2026
В рамках проекта «За Рождение» на базе Уссурийского медицинского колледжа была проведена беседа на тему «Один раз на всю жизнь»
Молебен в честь 215-летия войск правопорядка и 10-летия Росгвардии совершил протоиерей Андрей Машанов
27.03.2026
Благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов совершил молебен для сотрудников спецподразделения и бойцов ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Команда проекта «Крепкая семья» обсудила планы на 2026–2027 годы
23.03.2026
В Общественной приемной Исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Владивостока состоялась стратегическая встреча участников федерального проекта «Крепкая семья»
Духовное единство в образовании: иерей Алексий Синенко укрепляет связи со школами Владивостока
22.03.2026
Настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Владивостока иерей Алексий Синенко посетил школу №83, где встретился с директором Юрием Фёдоровым

Наверх