Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В чествовании прп. Серафима Саровского приняли участие сотни прихожан г. Уссурийска

Дата публикации 02.08.2011 Количество просмотров 3743

Уссурийск. Завершилась поездка архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в Западное благочиние.

30 июля Высокопреосвященнейший владыка совершил вечернее богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Западного округа протоиерей Сергий Якутов; врио благочинного Центрального округа иерей Димитрий Федорин; клирики Покровского храма; духовенство епархии.

31 июля архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин освятил храм свт. Николая Чудотворца г. Уссурийска и совершил в новоосвященном храме Божественную литургию.

Затем владыка Вениамин возглавил в храме прп. Серафима Саровского г. Уссурийска вечернее богослужение, посвященное чествованию одного из самых почитаемых на Руси святых (обретение мощей прп. Серафима Саровского - 1 августа).

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Западного округа протоиерей Сергий Якутов; врио благочинного Центрального округа иерей Димитрий Федорин; настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Григорий Цуркан; духовенство епархии.

Участниками Всенощного бдения стали прихожане Западного благочиния, а также несколько десятков военнослужащих, проходящих службу в частях, расположенных в окрестностях г. Уссурийска.

По окончании богослужения владыка Вениамин обратился к пастве со словом, в котором напомнил о житии и духовном подвиге святого старца-наставника; а также благословил на ратный подвиг защитников Отечества.

См. фото

Теги:
Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Правящий архиерей обсудил перспективы паломнического туризма с экспертами Приморья
10.08.2026
10 августа в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялась рабочая встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла с представителями туристической отрасли региона.  Участниками совещания стали председатель Комиссии по
Иерей Даниил Есаков благословил юных боксеров «Приморца» на старте спортивного сезона
05.08.2026
В конце июля в спортивном комплексе «Олимпиец» прошла встреча воспитанников боксерского клуба «Приморец» с руководителем комиссии по вопросам физической культуры и спорта Владивостокской епархии иереем Даниилом Есаковым
В Приморском краевом перинатальном центре молитвенно отметили День семьи, любви и верности
10.07.2026
В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности
Иерей Димитрий Брызгалов принял участие в митинге, приуроченном ко Дню ветеранов боевых действий
03.07.2026
Во Владивостоке у монумента приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, состоялся митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
Иерей Владимир Плотников выступил на сборах ведомственной пожарной охраны Росгвардии
29.06.2026
Настоятель Покровского храма иерей Владимир Плотников принял участие во Всероссийском учебно-методическом сборе по приглашению Управления Росгвардии по Приморскому краю

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В обители села Раздольное торжественно отметили престольный праздник
23.07.2026
В день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери с. Раздольное состоялись престольные торжества
Всенощное бдение накануне дня памяти св. равноапостольного князя Владимира в главном храме Приморья совершил правящий архиерей
27.07.2026
В канун дня памяти св. равноапостольного князя Владимира, всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит владивостокский и приморский Павел

Наверх