Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Владыка Иннокентий посетил строящиеся храмы в Партизанском районе Приморья

Дата публикации 11.08.2011   Количество просмотров 6077
Владыка Иннокентий посетил строящиеся храмы в Партизанском районе Приморья

Фото. Приморский край. Миссионерская поездка епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, по краюБровничи. Состоялась поездка епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, в подворье Марфо-Мариинской женской обители милосердия. Подворье в честь иконы Божией Матери «Державная» обустраивается в селе Бровничи Партизанского района (Находкинская епархия).

10 августа Владыка Иннокентий посетил возводимую рядом с подворьем храм-часовню в честь Воскресения Христова, ознакомился с ходом строительных работ и совершил там первый молебен с акафистом. Вместе с владыкой в молебне участвовал иерей Павел Петрунин, настоятель храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы с. Казанка Находкинской епархии.

В настоящее время церковь Воскресения Христова с. Бровничи отстроена до купола, внутри заканчиваются отделочные работы. Ожидается, что до конца августа будут установлены купола, а впоследствии - иконостас.

Строящийся храм-часовня восстанавливается на месте стоявшей до 60-х гг. XX века в селе Бровничи одноименной церкви, которая была разрушена. Чин освящения закладного камня был совершен в августе прошлого года.

Рядом с часовней устроено монастырское подворье Марфо-Мариинской женской обители, в распоряжении которой и будет находиться храм-часовня.

Фото. пос. Тигровый. Храм, строящийся в честь вмч. Димитрия Солунского, на территории подворья Православной гимназииТигровый. В этот же день епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, посетил храм, строящийся в честь вмч. Димитрия Солунского в поселке Тигровый Партизанского района.

Вместе с секретарем Владивостокской епархии протоиереем Игорем Талько, куратором строительства, владыка Иннокентий осмотрел территорию подворья Православной гимназии, на которой и располагается храм. Здание из бруса возведено уже практически полностью, остаются отделочные работы.

Первая служба в поселковой церкви совершилась месяц назад, на Петра и Павла, 12 июля. А освящение нового храма рассчитывают приурочить к 8 ноября, когда Русская Православная Церковь совершает память вмч. Димитрия Солунского.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх