Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Епископ Иннокентий освятил новые автомобили для казачьих станиц

Дата публикации 11.10.2011 Количество просмотров 3939

Уссурийск. К епископу Уссурийскому Иннокентию, викарию Владивостокской епархии, обратились представители Уссурийского казачьего войска с просьбой освятить новый автотранспорт.

10 автомобилей марки Тойота поступили по специальной программе для казачьих станиц.

Епископ Иннокентий совершил чин освящения, который состоялся в церковной ограде Покровского храма г. Уссурийска. Его Преосвященству сослужили: руководитель Отдела по церковной работе с казачеством Владивостокской епархии протоиерей Сергий Якутов; клирик Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока иерей Андрей Машанов.

На церемонии освящения также присутствовали: заместитель командующего Восточным военным округом генерал-майор Александр Владимирович Дворников; атаман Уссурийского казачьего войска Олег Анатольевич Мельников; атаман Приморского отдела Уссурийского казачьего войска Игорь Геннадьевич Доценко; представители казачьих станиц.

После завершения чина освящения владыка Иннокентий обратился к казакам с напутственным словом, в котором, в частности, сказал: «Желаю всем вам благословенного несения службы во славу России и Православной Церкви!»

Затем заместитель командующего Восточным военным округом генерал-майор А.В. Дворников вручил атаманам станиц документы на машины.

Теги:
Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Игумен Тихон (Иршенко) благословил юных юнармейцев
26.06.2026
На базе Дома «ЮНАРМИИ» Хорольского муниципального округа состоялась торжественная церемония принятия присяги
В Уссурийске прошел военно-патриотический фестиваль «Дети Героев» с участием клирика епархии
26.06.2026
На площадке парка спорта и отдыха «Радужный» состоялся второй военно-патриотический фестиваль «Дети Героев», приуроченный ко Дню России и Году единства народов
Протоиерей Алексей Сабанский принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи» в Приморском краевом перинатальном центре
08.06.2026
В день Святого Духа и Международный день защиты детей протоиерей Алексий Сабанский, клирик Свято-Никольского собора г. Владивостока, посетил ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр», где принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи»
Иерей Димитрий Брызгалов провёл в Дальневосточной пожарно-спасательной академии лекцию о противодействии радикальной религиозной идеологии
03.06.2026
Иерей Димитрий Брызгалов провел занятие с курсантами на тему «Недопущение проникновения в воинские, служебные, трудовые коллективы и их семьи неоязыческой, прозападной и иной радикальной религиозной идеологии»
Протоиерей Анатолий Колесников благословил участников турнира по сценической фланкировке «Казачья удаль»
19.05.2026
В Доме культуры пгт. Славянка состоялся первый в истории Дальнего Востока турнир по сценической фланкировке «Казачья удаль»

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх