Новости епархии 2016

Глава митрополии выступил на коллегии министерства здравоохранения Приморья

Дата публикации 16.06.2026 Количество просмотров 2310
Глава митрополии выступил на коллегии министерства здравоохранения Приморья

15 июня в Большом зале Правительства Приморского края состоялась итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения. 

Руководителей краевых медицинских учреждений, представителей больниц и поликлиник со всего Приморья с профессиональным праздником поздравили губернатор Приморского края Олег Кожемяко, митрополит Владивостокский и Приморский Павел, председатель Законодательного Собрания Приморского края Антон Волошко и министр здравоохранения Приморского края Евгений Шестопалов. 

В своём выступлении владыка Павел от лица всех клириков Приморской митрополии сердечно поздравил сотрудников сферы здравоохранения с наступающим Днём медицинского работника. Архипастырь подчеркнул важность сочетания профессионального служения с глубокой верой, приведя в пример житие святителя Луки Крымского, покровителя медицинских работников, которое является образцом самоотверженного служения Богу и людям.

- Я думаю, что в вашей работе должен быть такой подход: делать всё от себя зависящее, но ещё молиться Богу, чтобы Господь направил вашу руку, чтобы вразумлял, как поступить в лечении этого человека. Очень большая ответственность, конечно, у медиков, потому что люди, которые обращаются к вам, отдают себя практически на ваше решение. Поэтому сегодня хотелось бы призвать всех вас проявить такое человеколюбие, такую мудрость, чтобы вы могли сказать нужное слово и этим утешить, — сказал правящий архиерей. 

Также владыка выразил благодарность всем медицинским работникам, которые помогают женщинам принять верный репродуктивный выбор — сохранить жизнь ребенка, и пожелал им Божией помощи в их непростом труде. 

За дела милосердия и заботу о новорожденных и их матерях архиерейской грамотой были награждены Надежда Кувырзина, акушерка Женской консультации ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр», и Евгения Долгова, врач-неонатолог КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3».

Теги:
Митрополит Павел Служение архиерея


Читать все


Новости по теме

Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
23.06.2026
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби
Архиерейское богослужение состоялось в Марфо-Мариинской обители в Неделю 3-ю по Пятидесятнице
21.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Марфо-Мариинском женском монастыре г. Владивостока
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
21.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока всенощное бдение совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел благословил выпускников ТОВВМУ на служение Отечеству
20.06.2026
Во Владивостоке состоялся торжественный выпуск лейтенантов и мичманов Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала Макарова
Правящий архиерей совершил молебен с чтением акафиста свт. Иннокентию Московскому в главном храме Приморья
16.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока продолжаются молебны с чтением акафиста свт. Иннокентию Московскому

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Сотрудников и пациентов СПИД-Центра поздравили с наступающим Рождеством
30.12.2016
Владивосток. По благословению настоятеля храма в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерея Василия Капитанюка, иерей Павел Иванчин вместе с певческим коллективом храма посетил "Спид-центр Приморская краевая клиническая больница №2",
Социальный педагог храма на общешкольных родительских собраниях
30.12.2016
Спасское. До конца декабря сотрудники социально-молодёжного отдела храма Вознесения Господня села Спасское приняли участие в 8 родительских собраниях в сельских школах Спасского района. Сотрудники храма Вознесения Господня являются членами

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх