Новости епархии 2017

Дата публикации 30.10.2019   Количество просмотров 29974
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Владыку Вениамина наградили памятной медалью

Владивосток. В храме православной гимназии в честь святителей Кирилла и Мефодия, после Божественной литургии, руководитель Приморского регионального отделения общественной организации "Двуглавый орел" Игорь Чернозатонский вручил митрополиту Вениамину (на покое) памятную медаль "Столетие Русской Голгофы".

При награждении Игорь Чернозатонский сказал, что медаль для вручения владыке Вениамину ему передал глава Войсковой Православной Миссии (прежнее название - "Казачья Войсковая Православная Миссия") Игорь Смыков по благословению Первоиерарха Русской Православной Церкви заграницей митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Иллариона.

Его высокопреосвященство наградили "за многолетние миссионерские и просветительские труды, служение Богу, Царю и Отечеству".

Митрополит Вениамин (на покое) Приморская митрополия

Митрополит Вениамин в день своего тезоименитства возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
13.08.2021
13 августа 2021 года в день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, митрополит Вениамин (на покое) возглаил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Руководители социальных отделов епархий митрополии обсудили планы на будущее
24.12.2019
Владивосток. Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько провел Межъепархиальную коллегию руководителей отделов по социальному служению Приморской митрополии. В
Глава Приморской митрополии поздравил митрополита Вениамина (Пушкаря) с днем рождения
09.11.2019
8 ноября 2019 года, в день своего рождения, митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе. По окончании Божественной литургии Со словами поздравления к митрополиту Вениамину обратился митрополит Владимир
Митрополит Вениамин (на покое) совершил Всенощное бдение в Богородице-Рождественском женском монастыре
08.10.2019
Линевичи. 7 октября, в канун дня памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, митрополит Вениамин (на покое) совершил Всенощное бдение в домовом храме Нерукотворного образа Спасителя Богородице-Рождественского женского монастыря . Его
Особо чтимые святыни приносят в храмы и епархии Приморской митрополии
04.10.2019
3 октября 2019 года в храме Покрова Божией Матери г. Лесозаводска встретили ковчег с частицей мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского, и чудотворную Казанскую икону Божией Матери (Вышенскую).