Новости епархии

Возрождение сестринского служения: во Владивостоке прошла первая встреча сестёр милосердия

Дата публикации 14.05.2025 Количество просмотров 9351
Возрождение сестринского служения: во Владивостоке прошла первая встреча сестёр милосердия

13 мая в храме святых Кирилла и Мефодия состоялось значимое событие для православной общины Владивостока — молебен с акафистом святителю Иоанну Шанхайскому, небесному покровителю сестринского служения. Эта встреча, организованная после долгого перерыва, стала отправной точкой для возрождения движения милосердия в городе.

Молебен возглавил протоиерей Александр Талько, руководитель социального отдела Владивостокской епархии и врач по образованию.

На службу собрались представители различных организаций, объединённые идеей служения ближним: сестры милосердия Покровского храма; волонтёры АНО «Колыбель»; добровольцы храмов святых Кирилла и Мефодия, Порт-Артурского, Покровского и других приходов; сотрудники социального отдела епархии.

После молебна участники продолжили общение за чаепитием, где обсудили планы совместной работы, обменялись опытом и наметили первые шаги для реализации социальных инициатив. Главная задача встречи — объединить усилия добровольцев для духовной и практической поддержки нуждающихся.

Движение сестёр милосердия планирует сделать встречи регулярными.

Ближайшие мероприятия будут проходить по вторникам в разных храмах Владивостока. Приглашаются все, чьи сердца открыты для молитвы, помощи ближними добрых дел.

Анонсы событий можно будет найти в социальных сетях Владивостокской епархии и на официальном сайте.

По вопросам сотрудничества и участия обращаться в социальный отдел Владивостокской епархии: +7 902 483-08-38

Фотогалерея

Теги:
Социальное служение сестричество милосердия


Читать все


Новости по теме

Во Владивостоке прошёл благотворительный обед в день памяти святителя Николая Чудотворца
25.05.2026
Во Владивостоке, на улице Луговой, состоялся очередной благотворительный обед для малоимущих и нуждающихся
В Рождественском храме п. Славянка прошла акция милосердия к празднику Великой Победы
16.05.2026
В преддверии праздника Великой Победы приход храма Рождества Христова п. Славянка, по благословению настоятеля протоиерея Анатолия Колесникова, провёл благотворительную акцию в рамках традиционной помощи нуждающимся
Протоиерей Александр Талько поздравил пациентов и персонал Тысячекоечной больницы с Пасхой
21.04.2026
В Светлую седмицу клирик Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько вместе с группой добровольцев и сёстрами милосердия посетил Владивостокскую клиническую больницу №2
Миссионерская поездка в пансионат «Жемчужное солнышко»
21.04.2026
Настоятель храма Богоявления г. Артема иерей Дионисий Ищенко, иерей Вадим Родин, сёстры милосердия, певчий и помощник настоятеля посетили пансионат «Жемчужное солнышко» с миссионерской поездкой
Пасхальная радость в пансионате «Наши Гости»: миссионерская поездка прихода храма Богоявления
21.04.2026
Состоялась миссионерская поездка прихода храма Богоявления г. Артема в пансионат «Наши Гости»

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

ХВ летнем лагере школы № 32 Владивостока прошло занятие, посвящённое святителю Иннокентию Московскому
25.06.2026
В летнем пришкольном лагере МБОУ СОШ № 32 г. Владивостока состоялось просветительское мероприятие, приуроченное к пребыванию мощей свт. Иннокентия Московского во Владивостокской епархии
Сказка и игры: добровольцы службы «Милосердие» порадовали детей в социальных учреждениях
23.06.2026
Волонтёры службы «Милосердие» посетили Краевую клиническую психиатрическую больницу и Дом малютки со сказочно-игровой программой «На летней полянке»

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх