Новости епархии

В Свято-Серафимовском храме при ОАО "Владхлеб" Божественную литургию возглавил епископ Находкинский и Преображенский Николай

Дата публикации 04.08.2014 Количество просмотров 5212
В Свято-Серафимовском храме при ОАО

Владивосток. 1 августа 2014 года, в день памяти обретения мощей преподобного Серафима Саровского, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил праздничную Божественную литургию в домовом храме в честь святого преподобного Серафима Саровского, расположенном на территории ОАО «Владхлеб», сообщил сайт Находкинской епархии.

В богослужении приняли участие более 50 прихожан, среди них были как сотрудники компании, так и жители ближайших микрорайонов.

По завершении Божественной литургии епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил  праздничный молебен. По окончании молебна владыка Николай обратился к прихожанам с архиерейским словом:

- Сегодня церковь празднует память преподобного и Богоносного отца нашего Серафима Саровского. Мы совершили Божественную литургию и водосвятный молебен святому. Ведь это один из великих русских святых. Мы знаем, что к дурному источнику люди не ходят, а только к хорошему. Таким и был преподобный Серафим Саровский. Являвшаяся ему несколько раз Божия Матерь говорила: «Сей Нашего рода». И как подтверждение этому – смиренное молитвенное стояние. Он стоял тысячу дней на камне и  приносил Богу искреннее покаяние. Он не за себя совершал эти дела, так как был чист, а молился, как сказано, за весь мир.  И показал великий пример христианского смирения. Такое же смирение, от каждого из нас ждет Господь. Надо в душе быть смиренным, иметь любовь к каждому человеку.

«Владхлеб» является православным предприятием, которое чтит духовные ценности. Так, например, ежегодно, накануне праздника Пасхи освящается вся пасхальная продукция компании, а также производство и сырье для изготовления куличей.

Фотогалерея



Читать все


Другие новости раздела

Протоиерей Андрей Калчев принял участие в Дальневосточном форуме народного единства «Единство народов – сила России»
27.06.2026
Во Владивостоке прошел Дальневосточный форум народного единства «Единство народов — сила России»
Клирик Владивостокской епархии принял участие в работе аттестационной комиссии Хабаровской духовной семинарии
27.06.2026
в Хабаровской духовной семинарии состоялись итоговые экзамены и защиты выпускных квалификационных работ

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх