Новости епархии

На подворье Свято-Троицкого монастыря на купола строящегося храма установлены кресты

Дата публикации 05.11.2014 Количество просмотров 8057
На подворье Свято-Троицкого монастыря на купола строящегося храма установлены кресты

Село Марково. На шатровые купола строящегося храма в честь святого благоверного князя Александра Невского водрузили небольшие луковки-купола и увенчали их крестами. При этом событии присутствовали школьники, изучающие Основы православной культуры.

Как отмечает благочинный Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря иеромонах Пимен (Литовкин), Марково находится в особой, пограничной, зоне, рядом с Китаем:

- Купола нашего храма хорошо видны с сопредельной территории. Храм нужен и подворью монастыря, и жителям посёлка, и воинам погранзастав, которые расположены неподалёку. Именно поэтому наш храм - пограничный и назвали его в честь святого благоверного князя Александра Невского.



Читать все


Другие новости раздела

В память о павших героях: прихожане Рождественского храма совершили марш-бросок к месту захоронения воинов на Хасанской земле
27.06.2026
в преддверии Дня памяти и скорби, прихожане храма Рождества Христова п. Славянка совместно с воспитанниками КВПК «Держава» под руководством Валентина Тришина почтили память советских солдат
Игумен Тихон (Иршенко) благословил юных юнармейцев
26.06.2026
На базе Дома «ЮНАРМИИ» Хорольского муниципального округа состоялась торжественная церемония принятия присяги

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх