Новости епархии

Митрополит Вениамин вручил епархиальную награду

Дата публикации 09.02.2018   Количество просмотров 36328
Митрополит Вениамин вручил епархиальную награду

Владивосток. 8 февраля 2018 года в Епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина с известным в крае военным журналистом М.С. Егоровым.

7 января 2018 года исполнилось 25 лет с начала выхода православной страницы «Благовест» в газете Тихоокеанского флота «Боевая вахта». Всё это время в качестве выпускающего редактора тематическую вкладку готовил к печати именитый приморский военный журналист Марлен Сергеевич Егоров, отметивший минувшим летом своё 85-летие.

На встрече присутствовали сотрудники Епархиального управления.

В знак признания личных заслуг в укреплении взаимодействия епархии и ТОФ, в память 25-летия православной страницы «Благовест», митрополит Вениамин вручил Марлену Сергеевичу Егорову медаль «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» III степени. Марлену (в крещении Михаилу) пропели многолетие.

Владыка Вениамин и Марлен Сергеевич поделились воспоминаниями и наметили планы дальнейшего сотрудничества. Как отметил М.С. Егоров, вручение епархиальной награды свидетельствует о признании важности духовно-патриотического воспитания и просвещения моряков и будет способствовать дальнейшему развитию взаимодействия Церкви и флота. 

Воспоминания Марлена Сергеевича Егорова о выходе православной странички в газете ТОФ можно прочитать в епархиальной газете "Приморский Благовест" «Благая весть длинною в жизнь».

Фотогалерея

Теги:
митрополит Вениамин Боевая вахта ТОФ


Читать все


Новости по теме

Митрополит Вениамин совершил Литургию в Неделю 4-ю Великого поста в храме Богоявления
23.03.2026
В Неделю 4-ю Великого поста, посвященную памяти преподобного Иоанна Лествичника, в храме Богоявления г. Артема была совершена Божественная литургия
Архипастыри Приморской митрополии совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
08.01.2026
В праздник Собора Пресвятой Богородицы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялась соборная Божественная литургия
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Митрополит Вениамин возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском храме 
23.11.2025
В день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, по благословению Владивостокского и Приморского Павла, митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца г. Владивостока
Митрополит Павел поздравил владыку Вениамина с днем рождения
08.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) празднует 87-й день рождения

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Команда проекта «Крепкая семья» обсудила планы на 2026–2027 годы
23.03.2026
В Общественной приемной Исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Владивостока состоялась стратегическая встреча участников федерального проекта «Крепкая семья»
Иерей Владимир Ковальчук провел урок духовности для учеников школы № 44
23.03.2026
В рамках изучения основ православной культуры и истории Отечества иерей Владимир Ковальчук, руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Владивостокской епархии, встретился с учениками МБОУ СОШ №44 г. Владивостока

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Митрополит Павел совершил вечерню с чином прощения в Спасо-Преображенском соборе
22.02.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил вечерню с чином прощения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх