Приморский Благовест - Архив

№ 4 (130) 15 мая 2006, понедельник

ИнформацияПерейти к разделу

15.05.2006   6 апреля архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в митинге на 33-ем причале в честь экипажа барка «Крузенштерн», покидавшего порт Владивосток.
15.05.2006   Духовное училище Владивостокской епархии – среднее учебное заведение Московского патриархата, готовящее церковнослужителей Русской Православной Церкви. Срок обучения в училище – 3 года.
15.05.2006   Приход храма Рождества Божией Матери в Партизанске живет своей размеренной жизнью. Его постоянные прихожане – люди почтенного возраста, но в последнее время наметилась тенденция «омоложения».
15.05.2006   8 апреля в храме Покрова Божией Матери п. Угловое совершено освящение колоколов и креста для колокольни.
15.05.2006   Рано утром 15 апреля, в день, когда церковь апостольская вспоминает воскрешение четверодневного Лазаря, в храме Успения Пресвятой Богородицы на улице Светланской состоялось архиерейское освящение Престола Божия и церковных стен.
15.05.2006   Издательский центр отдела религиозного образования Владивостокской епархии предлагает вашему вниманию CD, DVD и видеофильмы духовно-нравственного содержания.

СтатьиПерейти к разделу

15.05.2006   В районных научно-практических конференциях по духовно-нравственному воспитанию, прошедших в Приморском крае с февраля по апрель, участвовало около 1500 человек.
15.05.2006   Агния Пантелеймоновна, не шутя, утверждает, что не знает, где у нее сердце - ни разу за долгую жизнь оно не болело. Хотя жизнь не только долгая – тяжкая. И физически, и духовно. Дочь священника Пантелеймона Червонного расстрелянного в тридцатые годы прошлого столетия чекистами, она пережила столько невзгод, что хватило бы на многие жизни.
15.05.2006   В административном центре Ханкайского района селе Камень-Рыболов 30 марта состоялось освящение крестов храма Преподобного Алексия, человека Божиего. Церковь строится усилиями казаков Уссурийского казачьего войска.
15.05.2006   Во Владивостокской епархии священников не хватает. И это служение востребовано в Приморском крае: строятся новые храмы, организуются новые приходы. Как стать священнослужителем? Первое на этом пути – надо быть добрым христианином, знающим нравственные нормы православия и следующим им. Второе – это дар.

“Правило веры”Перейти к разделу

15.05.2006   Многие в праздник Пасхи посещают кладбище, где находятся могилы их близких. К сожалению, в некоторых семьях существует кощунственный обычай сопровождать эти посещения могил своих родных диким пьяным разгулом.
15.05.2006   30 марта в храме во имя преподобного Алексия, человека Божиего, в селе Ясном, что рядом с городом Артемом, был престольный праздник - Православная Церковь чтит в этот день память Алексия, смиренного подвижника веры Христовой.
15.05.2006   При конце утрени священнослужители начинают христосоваться между собою в алтаре во время пения стихир. По Уставу «целование настоятеля с прочими иереи и диаконы во святом алтаре бывает сице: глаголет приходяй - «Христос воскресе!». Оному же отвещавшу -

Миссионерское обозрениеПерейти к разделу

15.05.2006   Конференции по духовно-нравственному воспитанию состоялись в городах и районах Приморья. Все участники признали актуальность проблем, обсуждавшихся во время работы, необходимость их решения. В работе всех конференций активное участие приняло духовенство Приморской епархии.
15.05.2006   В этом году Пасха приходится на 23 апреля. Следуя расписаниям Вечной Пасхалии, христианская церковь, случалось, начала отмечать день Пасхи в воскресенье не после первой, а после второй полной Луны после весеннего равноденствия.

Молодежное приложениеПерейти к разделу

15.05.2006   Наш Артем по историческим меркам – город очень молодой. И тем примечательнее, что мы становимся свидетелями довольно значимого события – строительства храма Богоявления. И хотя работы по отделке и благоустройству еще много, храм уже сейчас живет и действует. Еженедельно в храме Богоявления проходят занятия воскресной школы.

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх