Статьи

В центре Находки появится православный комплекс

08.07.2008

Фото.На сопке Тобольской во- зобновлено строительство храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Выполнение работ взял под личный контроль глава города Олег Колядин. Утвержден новый состав Попечительского совета, достигнуты договоренности с представителями местного бизнеса, готовыми жертвовать средства на благое дело.

Регулярно на уровне главы города проходят рабочие совещания, на которых заслушиваются отчеты подрядчика.

На очередной такой планерке руководитель подрядной компании Любовь Черепанова сообщила о выполненных работах и ближайших планах. В течение двух последних месяцев активно велась кирпичная кладка, стены храма выросли по периметру на несколько метров. Сейчас строители подошли к очередному этапу работ — монолитному бетонированию. Пока из металла изготавливают основания под арки, колонны, несущие перекрытия. Как только завершится армирование сложных элементов, их начнут заливать бетоном повышенной прочности. Одновременно продолжится возведение стен. На днях в Находку доставлено еще два вагона кирпича.

Как сказал глава города, строительство храма должно продолжаться и не останавливаться ни при каких обстоятельствах. Уверенность в том, что православный комплекс все же будет достроен, вселяет поддержка многих находкин- цев — крупных бизнесменов, простых предпринимателей и жителей. Храм вознесется над сопкой Тобольской практически в самом центре города, станет знаковым сооружением и еще одним местом приобщения горожан к православной вере. По проекту высота храма составит 43 м, он будет иметь девять куполов и вмещать до двух тысяч человек одновременно.

 

 

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх