Статьи

«Открой сердце для добра»

27.10.2011

Уссурийск. 18 октября в администрации г. Уссурийска состоялось официальное подведение итогов общегородской благотворительной акции «Открой сердце для добра», которая прошла на территории всего городского округа еще

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы.

Организаторами акции стали администрация Уссурийского городского округа, общественные и религиозные организации. Главная цель, которую ставили перед собой организаторы, — собрать продукты первой необходимости и раздать их нуждающимся в День защиты бедных, 16 октября.

Для осуществления проекта 14 октября в 10 крупных магазинах Уссурийска работали волонтеры. Они раздавали листовки с условиями участия в акции и предлагали покупателям приобрести что-либо из списка продуктов, указанного в листовках, а затем вернуть волонтерам для дальнейшей передачи нуждающимся.

По данным администрации Уссурийского городского округа, удалось собрать продуктов на общую сумму 116 000 рублей.

«Согласно списку продуктов мы помогли 22 гражданам, в число которых вошли малообеспеченные и многодетные жители города Уссурийска, а также один участник Великой Отечественной войны. Кроме того, по окончанию акции нам передали продуктов на сумму 17 000 руб. для раздачи малоимущим прихожанам Покровского храма» — рассказала помощник благочинного Западного округа епархии по социальным вопросам И. Подлужная.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх