Статьи

«Русь православная» глазами детей

07.06.2007

ФотоС 13 по 17 мая в музее им. Арсеньева в рамках VII Приморских образовательных чтений памяти свв. равноап. Кирилла и Мефодия состоялась краевая выставка-конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Русь православная». Учредители и организаторы выставки - администрация Приморского края, Владивостокская епархия Русской Православной Церкви, ДВГУ, ПИППКРО, духовно-просветительский центр «Слово Истины».

В конкурсе приняли участие воспитанники художественных школ, центров детского творчества и реабилитационных центров в возрасте от 5 до 16 лет. На выставке было представлено более ста работ, созданных руками и воображением юных авторов. Все представленные работы были выполнены в разной технике: от гуаши до бисероплетения.

По окончании конкурса-выставки дипломами первой степени были награждены коллективы детской школы искусств им. С. Прокофьева (Лена Забалуева, Вадим Корзун, Катя Петрова, Сева Зайцев) и ЦДТ “Парус” (Катя и Галя Протопоповы, Даша Максименко, Настя Шавырина). Авторам, занявшим призовые места, были вручены именные свидетельства об участии в выставке.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх