Статьи

Боже, избави нас от лукавого

07.06.2007

Информационные сообщения каждый приносят нам известия о произошедших убийствах, скандалах, распрях, конфликтах. Для многих эти сообщения уже стали чем-то привычным, как бы неизбежным спутником современной жизни человека. Но в таком развитии событий как раз и заключается, по словам святого апостола Павла, один из признаков приближения окончательного суда Божия над миром.

Недавно в интернете прошло сообщение, которое показывает, насколько разрушающе воздействует на человека сатанинский дух. Надо прямо говорить, что участившиеся случаи пропажи детей, которых потом находят убитыми, - это не следствие деятельности шизофреников, а преступления по религиозным мотивам – ритуальные убийства. Так, недавно прокуратура Комсомольска-на-Амуре направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города и его подельника-подростка. В ходе следствия было установлено, что оба обвиняемых являются членами неформальной молодежной организации, которые называют себя «готами». По данным материалов уголовного дела, 13 декабря 2005 года «готы» пригласили в квартиру одного из них подростка, который также состоял в этой организации. «В квартире они начертили на полу комнаты пентаграмму - сатанинский символ, представляющий пятиконечную звезду, заключенную в круг. Затем надели черные балахоны с капюшоном, включили громкую музыку, обернули потерпевшего медицинскими бинтами и уложили в центр пентаграммы. После этого нанесли ему множество ударов ножом в область грудной клетки», - сказано в сообщении прокуратуры. От полученных ранений подросток скончался. Впоследствии исполнители преступления спрятали тело в мешок и вынесли на пустырь. Одна из свидетельниц жестокого убийства сожгла одежду погибшего. Двое участников преступления обвиняются по пунктам «в», «д», «ж» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой с особой жестокостью). В отношении девушки, которая сожгла одежду, выделено отдельное уголовное дело, так как по заключению судебно-психиатрической экспертизы у нее обнаружены клинические признаки хронического психического расстройства, в связи с чем она нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре. Прокуратура отмечает, что основным направлением неформальной организации, члены которой совершили убийство, является привлечение в нее подростков в возрасте 15-17 лет, пропаганда суицидальных идей, а также учения сатанинского толка.

Это сообщение лишь маленький пример того, что в среде части современной молодежи происходит увлечение неоязыческими и прямо бесовскими идеями. И на этом фоне предложения церкви по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков кое-кем нередко воспринимаются «в штыки»: не нужна, мол, в школе православная культура, встреча детей со священником – это, якобы, опасно…...

В заключение приведу слова святого апостола Павла из послания к Ефесянам: «Ипытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте...… Итак смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы».

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх