Статьи

Приглашаем на праздник

22.06.2009

Храма в с. Алексеевка29 июня память преподобного Тихона Калужского. Престольный праздник Свято - Тихоновского храма (с. Алексеевка Надеждинского района).

Празднование, как и положено, начнется накануне со всенощного богослужения. Утром, после совершения Божественной литургии (начало литургии в 9 часов утра), богомольцы крестным ходом с храмовой иконой и молитвенными песнопениями двинутся на источник, там будет отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста преподобному Тихону.

Храм преподобного Тихона Калужского — старейший из сохранившихся церквей Владивостокской епархии. Во время гонений на Русскую Православную Церковь советские власти его закрыли и переоборудовали под клуб. Сегодня в восстановленном храме регулярно совершаются богослужения, таинства крещения и венчания. На святом источнике совершаются водосвятные молебны. Верующие обращаются с молитвою ко преподобному Тихону в различных нуждах, а большинство исцелений получают больные, одержимые душевными недугами и страдавшие глазными и детскими болезнями. На иконах преподобный Тихон Калужский, чудотворец, обычно изображается в схимническом одеянии молящимся перед иконами Спасителя и Божией Матери, укрепленными в дупле большого дуба на фоне выстроенной трудами его учеников величественной обители. Память преподобного Тихона 29 июня благоговейно чтится не только в калужской земле, но и по всей России.

Добраться до храма можно любым рейсовым автобусом проходящим по федеральной трассе М-60 «Владивосток — Уссурийск» до отворота на Алексеевку в районе Раздольного.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх