Статьи

Короткие новости

28.05.2010

Терней.

На приходе св. равноап. кн. Владимира идут работы по облагораживанию территории вокруг храма. Стараниями благодетелей (ТернейЛес и ПМК) завезено достаточное количество земли для последующего озеленения территории.

Булыга-Фадеево.

Администрация сельского поселения выделила здание для церкви. В настоящее время там идут работы по переоборудованию помещения под храм.

Кокшаровка.

Продолжается строительство храма. С Божией помощью возведена крыша и установлены окна.

 

Спасск-Дальний.

13 мая совершена первая литургия в новом храме в честь Вознесения Господня. Богослужение предварил крестный ход от храма Преображения Господня к месту строительства. В новой церкви в этом году прошел первый отопительный сезон, и сейчас там продолжаются благоустроительные работы.

Ярославский.

Стараниями и усилиями настоятеля и прихожан 2 мая в поселке состоялась первая молодежная казачья спартакиада. В ней приняли участие представители Лесозаводска, Уссурийска, Партизанска и других населенных пунктов Приморья. А на престольный праздник Вознесения приход посетил с архиерейским визитом архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, который совершил в храме Божественную литургию.

Уссурийск.

На территории храма в честь св. прп. Серафима Саровского начались работы по постройке церковного дома (пристройки). После завершения сооружения здесь планируется вести занятия Воскресной школы и другие миссионерские мероприятия.

Находка.

Продолжаются строительные работы храма Казанской иконы Божией Матери. В настоящее время идет отделка купольной части и кровли. Ранее установлены 5 куполов. На очереди установка крестов. Внутри храма ведется подготовка к внутренней отделки помещений. Установлены леса.

 

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх