Статьи

В постоянных поездках по северу

31.12.2004

о. Александр Сулема- В течение года в благочинии запомнились крестные ходы, которые были совершены в Дальнегорске на празднование Бориса и Глеба, которые мы проводим ежегодно, также в Кавалерово мы проводим ежегодные крестные ходы на престольный праздник. Затем важным событием было то, что наши прихожане смогли поучаствовать в поклонение мощам святым преподобномученицам святым Елисавете и Варваре.

Постоянно ведется миссионерская деятельность, мы ездим по приходам, особенно по дальним, где нет священников, осуществляем таинство крещения. Особенностью является то, что на севере много старообрядцев, и они довольно осторожно относятся к нашим посещениям, но все-таки контакты кое-какие с ними бывают. До коренного населения, удыгейцев, еще не добрались – они от нас далеко. Ближайшие удыгейцы в Ольгинском районе, но отец Георгий до них еще не доехал.

Открылись новые приходы в Милоградово, в Кавалерово возвели два этажа новой часовни, в Тернее был заложен храм в честь равноапостольного князя Владимира, ждем владыку, когда приедет освятит, в Пластуне возведена небольшая часовня площадью 16 кв. м


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх