Информация

Построить храмы

28.02.2008

Решение о совместном возведении храма на о. Русском было принято в ходе состоявшейся 28 января рабочей встречи архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина и начальника Управления ФСКН России по Приморскому краю генерал-лейтенанта полиции А. И. Ролика.

В рабочей встрече также принял участие руководитель Душепопечительского центра по реабилитации нарко- и алкоголезависимых при храме св. прав. Иоанна Кронштадтского протоиерей Александр Талько. Храм решено построить на территории филиала Душепопечительского центра на о. Русском.

Это далеко не первые совместные шаги Владивостокской епархии и органов наркоконтроля края в борьбе с наркоманией. Как всякий порок, наркомания поражает не только тело человека, но и его душу, лишает его существование всякого иного смысла, кроме поиска дозы и краткого забытья. Опыт совместной работы показывает, что именно через обращение к Богу многие наркоманы находят в себе силы отказаться от дурмана.

Помимо этого, в храмах Приморского края в рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, будут проведены молебны за здравие болящих — решение об этом также достигнуто в ходе прошедшей встречи. Кроме того, в 2008 году планируется совместное участие Владивостокской епархии и органов наркоконтроля в работе международной научно-практической конференции по проблемам наркомании. А немногим ранее в епархиальном управлении состоялось вручение ордена св. мученика Трифона III степени А. И. Ролику, начальнику Приморского управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Патриаршую награду вручил архиепископ Вениамин.

***

7 февраля в селе Приозерном Хорольского района архиепископ Вениамин в сослужении духовенства Западного благочиния епархии совершил чин освящения места закладки храма в честь святителя Иннокентия Московского.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх