Информация

Внимание! Конкурс!

03.03.2008

Творческий конкурс средств массовой информации

Владивостокско-Приморская епархия, Приморское отделение Союза Журналистов России, ДПЦ «Слово Истины», АНО «Венец» объявляют о начале проведения Творческого конкурса средств массовой информации, посвященного 110-летию образования Владивостокско-Приморской епархии.

На конкурс могут быть представлены аналитические материалы, очерки, репортажи, теле- и радиопрограммы, интернет-публикации, посвященные Православию, опубликованные и вышедшие в эфир с 01 января 2007 года по 30 апреля 2008 года.

Последний срок приема работ — 30 апреля 2008 года. Победители будут награждены дипломами, подарками и денежными премиями. Помимо основных номинаций планируется также учреждение специальных.

Цели и задачи конкурса, подробные условия участия, номинации и о том, как верно заполнить сопроводительную заявку, читайте в положении о проведении Творческого конкурса СМИ:

«Положение о проведении Творческого конкурса средств массовой информации.

Многоуважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в творческом конкурсе СМИ, посвященном 110-летию образования Владивостокско-Приморской епархии (далее — Конкурс), который проводится в рамках Всероссийской научно-практической конференции VIII Приморские образовательные чтения памяти святых Кирилла и Мефодия.

Цели конкурса:

• совершенствование информационной политики региона для более эффективного решения задач духовно-нравственного воспитания, образования и социального служения;

• повышение авторитета СМИ как эффективного механизма развития сотрудничества Церкви и общества на основе христианских ценностей и идеалов.

• привлечение внимания широкой общественности к роли Русской Православной Церкви в процессе возрождения духовных и культурных традиций России и Приморского края в частности;

Организаторы конкурса:

• Владивостокско-Приморская епархия;

• Приморское отделение Союза Журналистов России;

• ДПЦ «Слово Истины»;

• АНО СМС «Венец».

Условия участия в конкурсе:

К участию в конкурсе допускаются журналисты телевизионных, радио, и печатных средств массовой информации (далее — СМИ), интернет-изданий; редакционные и творческие коллективы (газеты, журналы, радио, телевидение, интернет-издания); профессиональные журналисты с публикациями и передачами о Православии, Церкви, Владивостокской епархии, православной культуре и традициях и т.д.

На конкурс могут быть представлены аналитические материалы, очерки, репортажи, теле- и радиопрограммы, интернет-публикации, посвященные Православию, опубликованные и вышедшие в эфир с 01 января 2007 года по 30 апреля 2008 года. Жюри рассматривает как отдельные работы, так и тематические подборки, циклы материалов одного или нескольких авторов. Работы журналистов, имеющих более одной конкурсной публикации за период проведения конкурса, будут иметь предпочтение при их рассмотрении конкурсной комиссией.

Номинации творческого конкурса:

• Лучший печатный материал;

• Лучший телевизионный материал;

• Лучшая Интернет-публикация;

• Лучший радиоматериал.

Последний срок приема работ на конкурс: 30 апреля 2008 года.

Победители конкурса будут награждены дипломами, подарками и денежными премиями. Для некоторых участников конкурса, представивших наиболее интересные материалы, но не занявших призового места, будут установлены специальные номинации и поощрительные призы.

Телевизионные материалы предоставляются в форме DVD, радиоматериалы — на CD диске, газетные материалы — вырезки опубликованных материалов, наклеенные на лист A4 в двух экземплярах. Журналисты интернет-изданий представляют материалы в печатном виде, распечатка должна быть заверена печатью редакции. Во всех случаях особый интерес с точки зрения организаторов конкурса представляют серии материалов, объединенные постоянной рубрикой.

О точной дате и месте проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно!

Внимание! Работы на конкурс принимаются только вместе с сопроводительной заявкой, заверенной подписью руководителя и печатью СМИ. Одна редакция СМИ, либо теле- и радиокомпания может представить на конкурс не более трех заявок.

Заявка оформляется в свободной форме на листе формата А4. В ней необходимо указать: данные о редакции СМИ (адрес с индексом почтового отделения, ФИО главного редактора, номер телефона, факса, электронная почта). Также обязательно необходимо указать данные об авторе (ФИО, должность, домашний адрес с индексом, домашний/рабочий/мобильный телефоны, дату рождения).

Конкурсные материалы необходимо представить в оргкомитет конкурса — пресс-службу Владивостокской епархии по адресу: 690091, Владивосток, ул. Пологая, 65, пресс-служба, с пометкой «на конкурс».

Справки по телефону: 8 (4232) 40 09 19 (понедельник-пятница с 11.00 — 18.00).

Эл. почта: [email protected]»


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх