Информация

Подвиг христианской любви

08.07.2008

19 июня архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в краевом празднике семьи

На прзднике семьиМероприятие было организовано администрацией Приморского края в рамках проходящего в России Года семьи. 35 лучших приморских семей были награждены губернаторскими премиями (дипломами, грамотами и памятными подарками) «Семья Приморья — 2008» по 14 номинациям. Среди награжденных врачи, педагоги, военнослужащие, представители рыбацких династий, бизнесмены, люди, приверженные спорту и творчеству, семьи — хранители прочных национальных устоев и традиций, многодетные семьи и семьи, воспитывающие приемных детей.

На торжественный праздник, проходивший в Приморской краевой филармонии под названием «Здоровая и крепкая семья — главная ценность государства», собрались владивостокские и приморские семьи.

В числе поздравлений от представителей краевой администрации, сферы образования, медицины, культуры, искусства, спорта, политиков и общественных деятелей, руководителей муниципальных образований края прозвучало обращение Высокопреосвященнейшего архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина к участникам и гостям торжества:

На прзднике семьи. Фото Игоря Кравца.— Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с этим прекрасным праздником, вечным праздником. Семья ведет историю своего существования со времени появления первого человека, берет свой исток еще в раю. Много добрых и справедливых слов о трудностях и радостях семейной жизни было сегодня сказано. Хочу особенно обратиться к семьям с приемными детьми: это — настоящий подвиг жертвенной христианской любви, когда человек отдает сердце другому, вроде бы чужому, ребенку и делает его родным. Пусть Пресвятая Богородица всегда покрывает Своим честным омофором ваши семьи, Бог да благословит вас в вашем труде на благо Церкви и государства!

После своего выступления владыка Вениамин вместе с благословением преподнес двум приморским семьям — победителям в номинации «Приемная семья» Феодоровские иконы Божией Матери.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх