Информация

Пострадавшим в Южной Осетии

29.08.2008

По благословению архи- епископа Владивостокского и Приморского Вениамина во всех храмах епархии объявлен сбор пожертвований для граждан, пострадавших во время военных действий в Южной Осетии.

В качестве пожертвований принимаются финансовые средства, теплые вещи, одеяла, а также постельные принадлежности, все они обязательно должны быть новыми.

«В результате вооруженного конфликта в Южной Осетии пострадало большое количество мирного населения. Десятки тысяч людей остались без жилья и самого необходимого. Тысячи людей вынуждены были покинуть Родину. Сегодня монастыри и приходы Ставропольско-Владикавказской епархии предоставили возможность проживания многим беженцам, которые, скорее всего, не скоро вернутся в родные места.

Наш христианский долг — помочь оказавшимся в беде братьям и сестрам», — говорится в обращении архиепископа Вениамина к пастве.

Сбор помощи продлится до 30 августа. В первых числах сентября будет организована отправка собранного в Ставропольскую епархию для дальнейшего распределения необходимого.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх