Информация

Поздравление мэра

17.10.2008

48,19 KbВаше высокопреосвященство!

С радостью в сердце и глубоким почтением приношу Вам самые добрые, искренние и сердечные поздравления со 110-й годовщиной со дня учреждения Владивостокской епархии!

Владивостокская епархия Русской Православной Церкви была учреждена в 1898 году по указу императора Николая II. Её многолетняя деятельность во славу Божию, во имя города Владивостока и его жителей ознаменована большими и славными деяниями.

Имея богатейшую вековую историю формирования и развития, в конце XX века Церковь вступила в новый этап, ознаменовавший в Приморье возрождение лучших традиций Православия. В нашем городе образован единственный на Дальнем Востоке факультет теологии и религиоведения ДВГУ, открыта первая в Приморском крае православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. С каждым годом растет число православных храмов, появляются новые центры духовного просвещения, училища веры и благочестия.

Убежден, что Ваши неустанные просветительские труды будут и в дальнейшем способствовать возрождению величия нашего Отечества, сохранению духовности и нравственности на приморской земле и процветанию Владивостокской епархии.

В этот знаменательный день от всей души желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, всем служителям и прихожанам Владивостокской епархии доброго здравия, сердечного счастья и благополучия! Мира Вам и добра!

С уважением к Вам И. С. Пушкарев, глава города Владивостока


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх