Информация

Освящен новый храм

05.01.2009

Храм в п. Дунай14 декабря архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил освящение храма в честь вмч. Георгия Победоносца в поселке Дунай.

После этого здесь состоялась Божественная литургия, за которой вместе с архиереем служили Василий Капитанюк, настоятель иерей Александр Коваленко, иерей Андрей Машанов, иерей Андрей Гречишников.

На богослужении присутствовали глава городского округа ЗАТО г. Фокино Геннадий Бучирин, член Совета Федерации Вячеслав Фетисов, многочисленные прихожане. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил собравшихся с таким важным событием в церковной жизни и поблагодарил представителей государственной власти и прихожан за их посильные труды и вклад в строительство и благоукрашение храма.

По окончании божественной литургии в храме Георгия Победоносца архиепископ Вениамин вручил церковные награды: орден преподобного Серафима Саровско- го — главе городского округа Геннадию Бучирину и Сергею Терентьеву, особо потрудившемуся в создании храма; орден святой равноапостольной княгини Ольги — Светлане Терентьевой; орден Серафима Саровского и архиерейские грамоты — сыновьям Сергея Александровича Терентьева.

Фото. Освящение храмаСправка. Храм святого великомученика и Победоносца Георгия начал свою историю 9 марта 2007 года. 27 апреля состоялся чин закладки. 29 ноября того же года освящены кресты, купола и звонница. Храмовый комплекс включает в себя церковный дом и часовню. В цокольном этаже храма располагаются крестильня и иконная лавка.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх