Информация

Клирик епархии принял участие в заседании комиссии по помилованию

05.05.2010

Руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами игумен Тихон (Иршенко) принял участие в заседании комиссии по помилованию при губернаторе Приморского края. Принято положительное решение по ходатайству одного из заключенных лиц.

Деятельностью комиссии руководил утвержденный губернатором Приморского края председатель — профессор Морского государственного университета им. адмирала Г. И. Невельского, академик Академии транспорта РФ, почетный гражданин г. Владивостока Виктор Миськов.

В состав комиссии также вошли председатель общественной организации ветеранов боевых действия Приморского края «Контингент» Сергей Кондратенко, депутат Думы г. Владивостока, заместитель председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов Владимир Лобода, уполномоченный по правам человека в Приморском крае Геннадий Ушаков, а также почетные граждане г. Владивостока Валерий Тарабаров и Владимир Чубай и др.

Комиссия по вопросам помилования на территории Приморского края является консультативным органом по предварительному рассмотрению ходатайств о помиловании осужденных и подготовке для губернатора Приморского края заключения о целесообразности применения акта помилования.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх