Информация

В Вербное воскресенье в храмы Приморской митрополии пришли тысячи приморцев

17.04.2014

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил праздничные богослужения в Покровском кафедральном соборе. Викарий епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершал праздничные богослужения с освящением вербы в Успенском храме Владивостока.

По окончании литургии владыка Вениамин окропил святой водой символ праздника – веточки вербы, с которыми в храм пришли около пятисот прихожан. Также Высокопреосвященнейший владыка совершал традиционное освящение вербы накануне – за всенощным бдением.

В своем Архипастырском слове митрополит Вениамин рассказал о духовном значении воспоминания Входа Господня в Иерусалим и приуготовлении верующих ко встрече праздника праздников – Светлой Пасхи Христовой.

А в другом кафедральном городе Приморской митрополии – Находке – Божественную литургию в Вербное воскресенье возглавил епископ Находкинский и Преображенский Николай. Когда богослужения в Казанском кафедральном соборе завершились, на территории прихода, - сообщает сайт Находкинской епархии, - прошла Пасхальная ярмарка в рамках благотворительной акции «Встретим Пасху добрыми делами».

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх