Информация

Радио «Радонеж» можно слушать в Интернете

01.04.2016

Онлайн-трансляции радио «РАДОНЕЖ» сегодня круглосуточно доступны в Интернете. Для этого необходимо зайти на сайт православной радиостанции http://radonezh.ru/ и нажать на эмблему «СЛУШАТЬ», расположенную вверху главной страницы сайта.
На вкладке «РАДИО» по адресу http://radonezh.ru/radio/ имеется расписание радиопрограммы, здесь же доступны текстовые версии передач, а также ссылки на отдельные передачи, которые можно слушать прямо с сайта, либо при желании — скачать на компьютер в виде «mp‑3» файла.
Трансляции в режиме «онлайн» — прекрасная альтернатива эфирному вещанию, которое в настоящее время существенно сокращается в связи с ростом затрат. По причине отсутствия спонсорской помощи Владивостокская епархия также была вынуждена в 2016 году приостановить оплату за вещание радио «Радонеж» во Владивостоке. Следует отметить, что пожертвования в адрес «Радонежа», которые приморцы вносили по реквизитам, отправлялись непосредственно в Москву и не покрывали затрат на вещание во Владивостоке. К счастью, современные технологии предлагают доступный выход для тех, кто привык слушать радиопрограммы духовного содержания.
Для прослушивания радио «Радонеж» в «онлайн» режиме необходим компьютер (либо смартфон) и выход в интернет. Верующие среднего и молодого возраста без труда смогут воспользоваться современной возможностью слушать радио через интернет. Пожилым людям, окруженным заботой близких людей, можно посоветовать обратиться к молодым членам семьи, чтобы получить необходимые пояснения в этом вопросе.
Кроме того, с благословения митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина на приходах Владивостокской епархии могут организовываться совместные прослушивания духовных радиопрограмм, выходящих на волнах радио «Радонеж», а также радио «Вера», «Град Петров» и других православных радиостанций. Для этого в помещениях при приходах (в библиотеках) можно установить компьютер (либо использовать планшет, смартфон с выходом в интернет) и, к примеру, по выходным дням организовать общее прослушивание передач.
 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх