Информация

Новонежино

28.02.2005

Уже не первый год продолжается сотрудничество общеобразовательной школы № 26 с. Новонежино с приходом храма Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма иерей Роман Черников по предварительной договоренности с директором школы Е. В. Лемишко помогает учителям и проводит уроки по литературе и истории, связанные с православной культурой и ее традициями. На целый день отец Роман приезжает из районного центра Шкотово, чтобы провести тематические часы в шести разных классах, причем темы подбираются отдельно для каждого возраста. По словам учителей, дети всегда рады приезду священника, особый интерес вызывают классные часы с батюшкой, сопровождающиеся видеофильмами о вреде наркомании и алкоголизма. В сетку часов по литературе включены 4 часа книг Библии, на которых ребята узнают о Заповедях Божиих, знакомятся с Новым Заветом. На уроках истории отец Роман рассказывает детям о царе Давиде и других ветхозаветных персонажах, а в библиотеке проводит кинолектории.

Всего в школе обучаются 320 ребят. Директор Елена Викторовна с пониманием и ответственностью относится к духовному воспитанию и образованию детей, а учителя помогают в организации уроков.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх