Информация

С заботой о детях и ветеранах

04.07.2005

В Партизанске Великим постом в доме-интернате для ветеранов открылась домовая церковь.

- Сначала к нам пытались проникнуть корейские эмиссары, - рассказывает директор интерната Тамара Евгеньевна Сучкова ,- но мы русские люди, живем в России, поэтому обратились в православный храм Рождества Божией Матери к настоятелю, протоиерею Василию Кабанову. Отец Василий очень ревностно отнесся к попечению о престарелых, помог создать домашнюю церковь.

В настоящее время дом-интернат переводится на государственное финансирование. Большое участие в поддержке пожилых людей проявляют зам. главы администрации г. Партизанска В. Н. Хмелев и начальник службы соцзащиты А. В. Чернышев.

На вопрос, как и кто оказываются здесь, Тамара Евгеньевна ответила, что в основном это одинокие люди. Но есть и те, у кого живы дети, но по той или иной причине стали наркоманами или алкоголиками и совершенно не заботятся о своих родителях.

- У нас сейчас находится 75 человек в возрасте от 55 лет, среди них 17 человек ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

В церкви отец Павел Петрунин уже служил молебен. Бабушки свечки ставили, молились. Тянется душа человеческая ко Господу, ведь по природе своей она христианка. Рядом с интернатом небольшой приусадебный участок, там бабушки трудятся, садят цветы.

В планах директора запастись душеспасительной литературой, поставить пару подсвечников, окружить заботой и вниманием своих ветеранов. Сказано «Чти отца и матерь твою, да благо тебе будет и долголетен будеши на земли».

Если у вас есть желание помочь в богоугодном деле заботы о ветеранах, в доме-интернате будут рады вашей помощи.

Адрес: Приморский край, г. Партизанск, ул. Чкалова, 32. Тел. 8 (2630) 40-81, 44-21, 70-30.

Директор: Сучкова Тамара Евгеньевна.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх