Приморский Благовест - Архив

№ 6 (120) 4 июля 2005, понедельник

ИнформацияПерейти к разделу

04.07.2005   Славянка Воскресная школа при храме Рождества Христова в поселке Славянка отпраздновала годовщину своей деятельности. Партизанск В мае стараниями настоятеля храма Рождества Божией Матери протоиерея Василия Кабанова в детском интернате начала работу воскресная школа. Верхний Перевал Во время Дней славянской культуры и письменности состоялся миссионерский выезд иерея Сергия Сенника, настоятеля Лучегорского православного храма иконы Пресвятой Богородицы Скоропослушницы, в село Верхний Перевал. Раздольное В поселке восстанавливают помещения монастыря во имя Казанской иконы Божьей Матери.
04.07.2005   Настоятель прихода храма в честь Святителя Николая в городе Находке отец Николай постоянно окормляет детей двух детских домов, действующих в городе. Здесь находятся дети от 6 до 14 лет. Неоднократно он проводил в детских домах обряды крещения, просветительские беседы. А в праздничные дни привозит детям подарки, пожертвованные прихожанами храма.
04.07.2005   14.05 – иеродиакон Ювеналий награжден двойным орарем. 15.05 – иерей Григорий Микаэлян награжден наперсным крестом. 24.05 – диакон Геннадий Никуленко рукоположен во пресвитеры.
04.07.2005   В День Святого Духа 20 июня в Свято-Никольском кафедральном соборе Владивостока архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин отслужил праздничную Божественную литургию. На
04.07.2005   В Партизанске Великим постом в доме-интернате для ветеранов открылась домовая церковь. - Сначала к нам пытались проникнуть корейские эмиссары, - рассказывает директор интерната Тамара Евгеньевна Сучкова

СтатьиПерейти к разделу

Колонка редактора

04.07.2005   Июнь в церковной жизни прошел под знаком Святой Троицы и празднования 15-летия избрания Святейшего Патриарха Алексия II . Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в церковных торжествах, прошедших в Москве 9-10 июня. Здесь в храме Христа Спасителя состоялась Божественная литургия при участии в ней большого числа архиереев
04.07.2005   2 июля город Владивосток встретил свое 145-летие. И не многие знают, что образован он, благодаря трудам графа Николая Николаевича Муравьева-Амурского. За четырнадцать лет пребывания этого патриота России в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке он сумел для отечества сделать столько, что хватило бы не на одну жизнь.
04.07.2005   У каждого человека есть жизненный крест. Мы не знаем, почему одному человек Господь дал один крест, а другому – другой. Нужно без ропота и с благодарением переносить все тяготы жизни.
04.07.2005   Репортаж с места строительства православного храма на российско-китайской границе
04.07.2005   В этом месяце мы побывали в женских монастырях Владивостокской и Приморской епархии. Получилась однодневная паломническая поездка. Паломников было 25 человек - взрослых и детей. Мы посетили Марфо-Мариинскую женскую обитель милосердия на Седанке, побывали в женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери в поселке Раздольном и в Рождественско-Богородицком Южно-Уссурийском женском монастыре в селе Линевичи.

ИнтервьюПерейти к разделу

04.07.2005   17 июля – память святых страстотерпцев императора Николая, императрицы Александры, царевича Алексия и царевен Ольги, Марии, Татьяны и Анастасии Царственные страстотерпцы, убитые в ночь с 17 на 18 июля 1918 г. в Екатеринбурге, на юбилейном архиерейском соборе в августе 2000 года прославлены в соборе святых новомучеников и исповедников российских. Этот акт канонизации совершился как подтверждение широкого почитания мученической святости последнего русского императора и его семьи.
29.06.2005   Некоммерческая организация содействия молодой семье «Венец» расширила спектр услуг. Здесь создана сервисная служба по подбору домашнего персонала – нянь, гувернанток, поваров, сиделок, домработниц. Этой службе всего месяц, но кое-какие наработки здесь уже есть. Об этом мы беседуем с Людмилой Овсянниковой, сотрудником организации «Венец»
04.07.2005   Недавно настоятель храма Богоявления, что в Артеме, отец Георгий получил интересное письмо из уральского города Трехгорного. Мэр города и фирма «Пятков и К» пригласили звонаря храма на фестиваль «Звоны России», который проходит в Трехгорном ежегодно.

“Правило веры”Перейти к разделу

04.07.2005   Наша повседневная жизнь наполнена суетой и проблемами, которые не оставляют нас ни в будни, ни в праздники. Но приходит время молитвы и все суетное неизбежно отодвигается на второй план. Для православного человека это очевидно, это смысл его жизни, диктующий мысли и поступки.
04.07.2005   1 июля – Прп. Варлаама Хутынского. Боголюбской иконы Божией Матери. 2 июля – Апостола Иуды, брата Господня. Свт. Иова, патриарха Московского и всея Руси. 6 июля – Владимирской иконы Божией Матери. Собор Владимирских святых. 7 июля – Рождество честного

ЗаявленияПерейти к разделу

29.06.2005   Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин и инициаторы строительства мемориала в честь первопроходцев подписали совместное обращение к гражданам Дальнего Востока. Уважаемые сограждане, патриоты Дальнего Востока! Мы живем в благодатном крае, на границе нашей огромной России. И надо помнить, что эти земли достались нам по наследству от людей великих, истинных патриотов своего отечества.

Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх