Информация

Хроника

19.12.2005

Кавалерово
С начала ноября при храме действует воскресная школа. На уроках дети изучают Закон Божий, делают постановки по библейскому сюжету, выпускают стенгазету.
Быстрыми темпами возводится трехэтажная колокольня. В строительстве участвуют прихожане храма, каждый помогает, чем может.
На сегодняшний день в храме насчитывается около 200 постоянных прихожан. В октябре был крещен 51 человек.
Кстати, в поселке активно действуют 4 секты, распространяя свое учение посредством листовок, литературы, подарков. Проводят духовные занятия. При церкви евангельских христиан существует музыкальная группа, собирающая на свои концерты местную молодежь.

Ольга
В храме равноапостольной кн. Ольги постоянных прихожан 40-50 человек, что для поселка не- малая цифра.
Местная газета «Заветы Ленина» охотно сотрудничает с приходом и помещает в рубрике новостей информацию о приходских событиях.
Среди прихожан пользуются спросом жития святых и молитвословы. Продолжается строительство нового храма в честь равноапостольной княгини Ольги.

Рощино
Достраивается новый храм. Внутренняя отделка храма почти завершена.
Осталось произвести косметический ремонт снаружи. На данный момент запускается отопление. Каждую неделю в нем проводятся службы.
Вторая половина здания, отведенного под храм, будет отдана под жилье священника и воскресную школу.
По статистике за октябрь крещенных – 10 человек.

Владивосток
С 14 по 17 ноября проводился семинар по программе «Проект Барьер», направленной на борьбу с наркотической зависимостью детей и подростков.
В работе семинара приняли участие протоиерей Ростислав Мороз, руководитель отдела религиозного образования Владивостокского епархиального управления и руководитель душепопечительского центра во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского протоиерей Александр Талько. По итогам мероприятия преподаватели и специалисты, получившие сертификаты семинара, проведут цикл лекций для старшеклассников школ города и края.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх