Информация

Освящение креста и храма

12.10.2006

2-го августа архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил освящение крестов на купола Свято-Никольского Кафедрального Собора

2-го августа архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил освящение крестов на купола Свято-Никольского Кафедрального Собора. В связи с ремонтно-реставрационными работами потребовалась замена крестов на куполах главного храма приморской столицы.

6 августа новый храм в честь святого равноапостольного князя Владимира освящен во Владивостокской епархии. Церковь в поселке Ливадия возводилась совместными усилиями Епархиального управления, меценатов и прихожан. Великий чин освящения храма совершил архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении духовенства. Высокопреосвященнейший Вениамн возглавил Божественную литургию в стенах нового храма, и окропил святой водой алтарь, престол и стены церкви. Во время великого освящения храма святого равноапостольного князя Владимира, архиепископ Вениамин, вместе со священнослужителями и прихожанами, совершил крестный ход вокруг церкви.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх