Информация

Олимпиада по религиоведению

03.12.2007

16 февраля 2008 г. состоится краевая олимпиада школьников по религиоведению. Ее проводит кафедра теологии и религиоведения ДВГУ. Олимпиада посвящена истории мировых и региональных религий, взаимосвязи религии и культуры, роли православия в истории России.

К участию в олимпиаде по религиоведению приглашаются учащиеся 9—11-х классов школ, лицеев, гимназий и средних специальных учебных заведений Приморского края.

Олимпиада проводится по адресу: Владивосток, ул. Алеутская, 56, ауд. 107, телефон (4232) 45-28-82. Начало в 13:00.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 9 февраля 2008 г. по адресу: 690600, Владивосток, ул. Алеутская, 56, каб. 101 или по тел. (4232) 45-28-82. В заявке указывается ФИО, домашний адрес и контактный телефон, класс, секция. Являясь на олимпиаду, участники предъявляют документ, удостоверяющий личность.

Олимпиада проводится по двум секциям: 1) «Религия в мировой и отечественной истории и культуре»; 2) «Христианство в мировой и отечественной истории и культуре».

Олимпиада проводится в письменной форме. На выполнение заданий отводится 2 часа. Олимпиада включает проблемные задания, вопросы по персоналиям, терминам, датам, источникам, произведениям религиозного искусства.

От участников олимпиады требуются знания в объеме школьных курсов истории России и всеобщей истории, обществоведения, мировой художественной культуры, литературы, а также общая эрудиция в области истории религии.

Порядок награждения

1. Победители олимпиады получают дипломы от ДВГУ.

2. Учащиеся 11-х классов, занявшие 1-е место в секции «Религия в мировой и отечественной истории и культуре», получают оценку «отлично» по профилирующему предмету (история) при поступлении в ДВГУ на специальность «религиоведение» или 50% скидки при оплате за обучение той же специальности.

3. Учащиеся 11-х классов, занявшие 1-е место в секции «Христианство в мировой и отечественной истории и культуре», получают оценку «отлично» по профилирующему предмету (история) при поступлении в ДВГУ на специальность «теология» или 50 % скидки при оплате за обучение той же специальности.

Участники, занявшие 2-е и 3-е места, получают право на 50 % скидки при оплате за обучение специальностям «теология» и «религиоведение».


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх