Информация

Освящены самолеты

28.02.2008

ФотоВ январе архиепископ Вениамин совершил освящение двух новых самолетов «Владивосток Авиа»

Первый самолет А-320 был освящен владыкой Вениамином ровно год назад. На торжественной встрече лайнеров в международном аэропорту Владивосток 25 января присутствовали представители краевой администрации во главе с первым вице-губернатором ПК, председатель Законодательного собрания ПК, глава администрации Артемовского городского округа.

Вместе с архиепископом Владивостокским и Приморским Вениамином в освящении участвовали секретарь епархиального управления иерей Сергий Якутов и духовенство епархии.

Генеральный директор ОАО «Владивосток Авиа» Владимир Сайбель отметил, что пополнение летного парка компании новыми лайнерами является серьезным прорывом на международный рынок гражданских перевозок. А-320 отличается высокой экономичностью и требует сравнительно небольших затрат на техобслуживание.

Новые А-320 пилотировали экипажи «Владивосток Авиа», налетавшие за год работы на аэробусе не одну сотню часов. В число первых пассажиров вошли представители компании GECAS, через которую были взяты в финансовый лизинг эти два аэробуса.

Как сообщил генеральный директор ОАО «Владивосток Авиа» Владимир Сайбель, А-320 планируется использовать на международных маршрутах средней дальности, связывающих Владивосток с аэропортами Республики Кореи, Таиланда, Японии и Китая, а также на рейсах «Владивосток Авиа» из Москвы в центральную часть России и в Европу.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх