Информация

По северо-востоку епархии

12.05.2008

С 10 по 13 апреля состоялась поездка архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина по отдаленным приходам Северного и Восточного благочиний.

10 апреля владыка совершил монашеский постриг в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре п. Горные Ключи: иерея Георгия Корниенко — в иеромонаха Кирилла, послушника Георгия — в монаха Марка. 11 апреля вечером архиепископ Вениамин возглавил богослужение Похвалы Пресвятой Богородицы в Благовещенском храме Арсеньева, а уже на следующий день, в субботу утром 12 апреля, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в п. Чугуевка. Вечером того же дня в Кавалеровском храме святых Царственных мучеников состоялось Всенощное бдение.

Воскресная литургия 13 апреля приморским архипастырем была совершена уже в строящемся храме св. Серафима Саровского п. Пластун, по окончании которой состоялось торжественное освящение двух накупольных крестов на храм, изготовленных в Волгодонске. На освящении присутствовал генеральный директор ОАО «Тернейлес» Владимир Щербаков. Во время богослужения архиепископ Вениамин наградил камилавками клириков епархии: настоятеля храма св. князя Владимира в Тернее иерея Олега Пушенко и настоятеля прихода в Пластуне иерея Димитрия Федорина.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх