Информация

Именины у владыки

25.02.2010

В день новомучеников и исповедников российских в Покровском кафедральном соборе архиепископ Вениамин принимал поздравления с тезоименитством

Подарок - архиереское облачениеПраздничную Божественную литургию правящий архиерей в сослужении патриаршего викария епископа Солнечногорского Сергия и духовенства совершил 7 февраля.

По окончании соборной литургии было совершено молитвенное поминовение всех пострадавших и невинно убиенных в годы гонений за веру Христову, а затем архиепископ Вениамин поздравил духовенство и молящихся с праздником.

В день, когда Православная Церковь празднует память всех новомучеников, в земле Российской просиявших, в числе которых есть и священномученик Вениамин Петроградский, день ангела отмечает и архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

С поздравлением к Его Высокопреосвященству обратился епископ Сергий (Чашин) и зачитал приветственный адрес от имени Патриарха.

Затем от имени клира и прихожан епархии владыку Вениамина поздравил секретарь Владивостокского епархиального управления протоиерей Игорь Талько и преподнес в подарок архиерейское облачение синего цвета.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх