Информация

Миссионерская работа

30.03.2011

Находка. В помещении воскресной школы при Казанском храме по благословению Архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина состоялась встреча молодых прихожан с руководителем епархиального Отдела по работе с молодежью игуменом Никитой (Зеленюком).

Основная миссионерская деятельность среди городской молодежи осуществляется в Находке силами Православного молодежного центра, действующего при храме Рождества Христова. Важную роль в духовном оздоровлении городской молодежи, по мнению участников встречи, должны сыграть изучение основ Православия, патриотическое воспитание, создание православных кадетских корпусов, классов и лагерей.

Владивосток. 18 марта в актовом зале епархиального управления прошла открытая миссионерская встреча, в рамках которой состоялась презентация миссионерской литературы. Поговорить о роли и значении книги в миссионерском делании и катехизации собрались представители общественных объединений, молодежных организаций и прихожане городских храмов.

Открыл собрание председатель миссионерского Совета епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Он познакомил собравшихся с новыми форматами книгоиздания, представленными в епархии. Затем был выслушан ряд докладов миссионерской тематики с дальнейшим обсуждением. По окончании владыка Иннокентий ответил на заданные вопросы.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх